Партия пенсионеров нашла своего кандидата на пост мэра Москвы

17.06.2013, 14:45

Фото: Мудрац Александра / ТАСС

Бывший член ЛДПР и «Справедливой России» Алексей Митрофанов может пойти на выборы столичного мэра от партии пенсионеров.

В числе кандидатов на пост мэра Москвы может оказаться депутат Госдумы Алексей Митрофанов. Его собирается выдвинуть Российская партия пенсионеров, сообщает газета «Известия».

Алексей Митрофанов, депутат Госдумы РФ: «Сейчас мы в диалоге с партией пенсионеров, которая пригласила меня, поскольку у меня есть солидный политический багаж. К тому же я причастен к ее созданию, я был одним из основателей, когда РППС выделилась из „Справедливой России“».

Впрочем, согласится ли Митрофанов участвовать в выборах, намеченных на 8 сентября, пока неясно. Депутат говорит, что это зависит от того, сможет ли партия подготовиться к превдвыборной кампании. Он признаёт, что времени «катастрофически не хватает».

Как сообщал НТВ.Ru, документы на регистрацию в качестве кандидата на пост мэра Москвы сдали восемь соискателей: четверо самовыдвиженцев, в том числе Сергей Собянин, и четверо представителей политических партий — «Яблоко», ЛДПР, КПРФ и РПР-ПАРНАС.

Одним из самых громких событий последних дней стал отказ лидера «Гражданской платформы» Михаила Прохорова от борьбы за пост градоначальника. Бизнесмен-политик в эфире НТВ объяснил это тем, что не успел вывести свои активы из-за рубежа.

Читайте также