Депутаты решили пустить в Приморье тропическое тепло

17.06.2013, 10:59

Видео программы «Сегодня»

Приморские депутаты решили возвести дамбу между материком и Сахалином, чтобы отрезать теплое Японское море от холодного Охотского, а также изменить русло Амура. Законотворцы уверены, что эти идеи позволят сделать климат в регионе более мягким.

Депутаты городской думы Владивостока решили улучшить климат в регионе и предложили изменить русло Амура или же построить дамбу и отделить теплое Японское море от холодного Охотского. Корреспондент НТВ Игорь Сорокин разбирался, что у законотворцев может получиться, — тропический рай или экологическая катастрофа.

Типичная для Владивостока июньская погода: холод, туманы и морось. Настоящее лето в этом городе России, как правило, наступает только в августе. Однако, как выяснилось, с природой вполне можно поспорить и изменить климат не только в приморской столице, но и на всем побережье Японского моря.

На очередном заседании Думы Владивостока это заявление прозвучало как гром среди хмурого неба. Неожиданно для всех один из депутатов предложил вдруг изменить в регионе климат, чтобы Приморский край ничем не отличался от Краснодарского.

Читайте также