Не Россией единой: Депардье решил стать гражданином семи стран

16.06.2013, 18:42

Фото: Reuters © 2013, Eric Gaillard

Француз с российским паспортом Жерар Депардье признался, что хочет стать гражданином семи стран. В ближайшее время актер намерен обратиться за новым паспортом к властям Алжира.

Актер и с недавних пор счастливый обладатель российского паспорта Жерар Депардье решил увеличить количество стран, где его по праву будут считать своим. В интервью газете Le Journal du Dimanche он признался, что хочет стать гражданином семи стран.

Актер считает, что такое количество паспортов позволит ему въезжать в большинство стран без виз. В ближайшее время Депардье намерен обратиться за паспортом к властям Алжира.

Как напоминает НТВ.Ru, актер в январе этого года получил российского гражданство. Считается, что сделал он это из-за решения французских властей обложить богатых жителей страны 75-процентным налогом.

Новая родина встретила новоиспеченного гражданина очень тепло: Депардье подарили жилье в Саранске и Грозном, а также обеспечили работой — сейчас он снимается в фильме «Бирюза», в котором играет чеченца, мстящего за смерть сына.

Новости по теме

Читайте также