Жители Челябинска увидели в небе аномальное свечение

16.06.2013, 12:55

Видео: promoural

Из Челябинска приходят сообщения о необычном природном явлении, которое очень похоже на северное сияние. Зрелище, говорят, было невероятным.

Суровые челябинцы, над головами которых этих зимой взорвался метеорит, вновь сообщают об аномальном природном явлении. На этот раз в небе они наблюдали яркое свечение, которое чем-то напоминало северное сияние.

По сообщению очевидцев, яркий свет в небе не прекращался несколько часов, и переливался он голубовато-белым светом.

Екатерина Роговая, пользователь «ВКонтакте»: «Теперь ещё и северное сияние над Челябинском, обожаю странности. Теперь понятно, почему вчера в 11 вечера мы недоумевали „о а чо рассвет уже?!“».

Зрелище столь необычного для этой местности явления было невероятно красивым, по словам очевидцев. Правда его природа до сих пор не установлена. Речи о северном сиянии быть не может — оно длится не более 30 минут, а увидеть его можно в северном полушарии Земли.

@burmatoff: «Загадочный у Вас #Челябинск. Иногда метеориты падают, иногда и невозможное северное сеяние».

Кто-то предположил, что Челябинск пережил нашествие инопланетян, но и это, конечно, маловероятно.

@Alvaro_digo: «Сначала метеорит, теперь вот нашествие инопланетян… можеть переехать в Челябинск, там реально жить интересней».

Челябинск оказался в центре внимания СМИ в феврале этого года, напоминает НТВ.Ru. Тогда над городом пролетел огромный болид и взорвался. В результате этого тысячи зданий были повреждены, сотни человек пострадали.

Связанные новости

Читайте также