Казахстанский город атаковали чудовищные тараканы-гиганты

16.06.2013, 11:52

Фото: paludarium.ru

Жители Рудного жалуются на черных тараканов, похожих на жуков, и длинных гусениц.

Казахстанский город Рудный переживает нашествие огромных черных тараканов. На неприятных насекомых чудовищных размеров жалуются жители местных многоэтажек.

Анна Юрченко, жительница Рудного: «Эти тараканы необычные, они огромных размеров, около 5–6 см в длину, с крыльями, похожи на жуков. Лезли к нам через отдушину. Эти чудовища нас просто атаковали».

Другие же жители сравнивают тараканов с «длинными черными гусеницами», передает kstnews. Более того, недовольные горожане уже обратились за помощью к главе области. В письме они говорят, что устали «бороться с нашествием тараканов невероятных размеров», а местные власти пытаются отделаться «неубедительными ответами и отговорками».

Между тем биологи говорят, что терзающие горожан черные тараканы просто возвращаются туда, откуда их когда-то прогнали рыжие собратья, сообщает «Интерфакс».

Андрей Андрющенко, биолог: «В свое время рыжий таракан прогнал черного. Последний исчез по неизвестным причинам. Теперь черные вернулись и вновь занимают свои позиции. Скверная привычка тараканов в том, что они едят и испражняются одновременно, оставляя за собой инфекции и прочее. Ничего хорошего в любых видах тараканов нет».

Читайте также