Сергея Филина взбесила «подлая ложь» Николая Цискаридзе

16.06.2013, 01:40

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Переживший кислотное нападение худрук Большого театра возмущен высказываниями, в которых Цискаридзе сомневается в тяжести его состояния.

Облитый кислотой Сергей Филин разъярен «подлой ложью», которую распространяет в СМИ теперь уже бывший премьер Большого театра. Об этом пребывающий на лечении в Германии балетмейстер заявил ИТАР-ТАСС.

Сергей Филин, худрук Большого театра: «Начиная с 17 января все эти долгие месяцы я нахожусь на лечении. На сегодняшний день мне сделано 18 операций. И мой правый глаз по-прежнему не видит ничего, левый глаз видит на 10%. Я возмущен до глубины души той подлой ложью, которую позволяет в мой адрес Николай Цискаридзе и которую бессовестно и беззастенчиво цитируют СМИ».

Цискаридзе в интервью некоторым СМИ сомневался, так ли тяжело пострадал переживший нападение Филин, проявляющий, со слов журналистов, необыкновенную активность.

Нападение на Сергея Филина произошло в январе этого года. В лицо худруку плеснули кислотой, он был госпитализирован с ожогами. В покушении на балетмейстера обвиняются солист Большого Павел Дмитриченко и двое его сообщников.

Кислотная атака привлекла внимание общественности к Большому театру, со скандальными откровениями выступили Николай Цискаридзе и Анастасия Волочкова. Главный театр страны отказался продлевать трудовые контракты с танцором. 15 июня в столице прошел пикет в поддержку Цискаридзе.

Новости по теме

Читайте также