На братьев-дрессировщиков Запашных собирают скандальный компромат

15.06.2013, 22:48

Видео программы «Ты не поверишь!»

Известный московский цирк стал ареной боевых действий. Программа «Ты не поверишь!» выяснила, кто собирает компромат на знаменитых братьев-дрессировщиков Запашных и какие ужасы происходят за кулисами цирков.

Защитник животных уже два года собирает компромат на дрессировщиков Эдгарда и Аскольда Запашных. Мужчина по имени Константин уверен: в цирке на Вернадского, которым руководят знаменитые братья, львам не докладывают мяса и избивают животных.

Зоозащитник подтверждает свои слова шокирующим видео, снятым на скрытую камеру, и уверяет: это сотрудники цирка на Вернадского. На этих кадрах дрессировщики что есть силы бьют мартышек по голове. А когда животное пытается себя защитить, шлепают его специальной металлической палкой. И такие ужасы, уверяет зоозащитник, творятся в каждом цирке, по всей стране.

Всего за пару дней нашумевшее видео в Интернете посмотрели несколько сотен тысяч пользователей. И на братьев Запашных обрушился шквал негодования простых зрителей. Художественный руководитель Аскольд Запашный только разводит руками: он — дрессировщик в четвертом поколении, и по-другому научить животное трюкам нельзя, на манеже всегда действует метод кнута и пряника.

Худрук цирка на Вернадского убежден: это провокация. Аскольд Запашный в интервью программе «Ты не поверишь!» предположил: зоозащитнику кто-то заплатил, чтобы на месте их легендарного цирка открылся другой, без животных.

Читайте также