Цискаридзе не придет на митинг, организованный в его поддержку

15.06.2013, 16:07

Фото: Associated Press © 2013, Misha Japaridze

Цискаридзе не пойдет на митинг, устроенный в его поддержку в Москве.

Премьер Большого театра Николай Цискаридзе не придет на митинг в центре Москвы, которые сегодня устраивают его поклонники. Организаторы акции будут требовать от руководства ГАБТ продлить срочные контракты танцовщику.

Цискаридзе рассказал РИА Новости, что не может пойти на такое мероприятие из этических соображений, но, как сказал ранее артист, он «безумно благодарен» поддержке.

Николай Цискаридзе: «Я прочитал об этом в Интернете. Я безумно благодарен всем людям, которые меня поддерживают. Где бы я ни находился, ни ехал, ни летел, мне везде говорят слова поддержки, и особенно после того, когда я сказал свое мнение о ремонте».

Митинг в поддержку Цискаридзе согласовали с властями Москвы. Горадминистрация разрешила «интеллигентным поклонникам балета», которые обещали «не устраивать революций», выйти на площадь Революции, к фонтану и к памятнику Карлу Марксу с 17:00 до 19:00 по московскому времени. Поклонники потребуют от Большого театра перезаключить с Цискаридзе контракты на 5 лет.

НТВ.Ru напоминает: 8 июня ГАБТ решил не продлевать срочный контракт с Цискаридзе-артистом и Цискаридзе-репетитором. Безработным артист останется уже в конце этого месяца.

Читайте также