Навального выдвинули кандидатом в мэры Москвы

14.06.2013, 22:03

Фото: Денис Вышинский / ТАСС

За кандидатуру блогера и оппозиционера проголосовало большинство членов РПР-ПАРНАС.

Партия РПР-ПАРНАС выдвинула оппозиционера Алексея Навального в кандидаты на пост мэра Москвы. За кандидатуру блогера и оппозиционера проголосовало большинство членов регионального отделения партии.

За выдвижение Навального кандидатом на высокий пост выступили сопредседатели партии Михаил Касьянов и Борис Немцов. При этом сам Навальный в партии не состоит, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Навальный уже сообщил в Twitter, что над экономической частью его предвыборной программы будет работать экс-ректор РЭШ Сергей Гуриев, который недавно уехал из России во Францию. Экономист информацию подтвердил.

Перед членами РПР-ПАРНАС Навальный изложил основные тезисы своей будущей программы. Так, например, оппозиционер раскритиковал действующие порядки по распределению бюджетных средств в сфере медицины и дорожного строительства столицы. Что касается мигрантов, блогер заявил, что «власть является главным работодателем для них».

Навальный обещал новый генплан Москвы на десятки лет вперед, децентрализацию власти и безопасные гей-парады на стадионах.

НТВ.Ru напоминает: документы в Мосизбирком предоставили уже пять кандидатов в мэры Москвы: рок-музыкант Сергей Троицкий, председатель политической партии «Воля» Светлана Пеунова, 33-летний предприниматель Иван Карпушкин, 50-летний предприниматель Игорь Суздальцев и 30-летний безработный Алексей Денисов.

От участия в выборах накануне отказался бизнесмен Михаил Прохоров.

5 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке столичного мэра Сергея Собянина, заявившего о желании участвовать в досрочных выборах. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Собянин намерен идти на них в качестве самовыдвиженца.

Читайте также