Швыдкой: Цискаридзе давно надо было уволить

10.06.2013, 18:28

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Михаил Швыдкой считает, что уход Николая Цискаридзе из Большого театра — естественный процесс, который происходит со звездами мирового уровня.

Замглавы попечительского совета Большого театра (ГАБТ) прокомментировал историю с увольнением Николая Цискаридзе. По словам Михаила Швыдкого, в жизни всегда наступает момент, когда люди завершают свою карьеру, а во враждебной ситуации «эта карьера завершается скорее».

Михаил Швыдкой: «С моей точки зрения, все имеет свое начало и свой конец. В этой жизни у звезд мирового уровня есть свое начало, период зрелости и завершение карьеры».

При этом он встал на сторону гендиректора ГАБТ, заявив, что Иксанов очень мягкий человек и дождался, когда закончится срок контракта с Цискаридзе. По признанию самого Швыдкого, конфликтного Цискаридзе он бы уволил еще три года назад, сообщает РИА Новости.

Михаил Швыдкой: «Я еще три года назад сказал, что если бы я был директором Большого театра, то я бы человека, который так резко выступает против Большого театра, уволил бы сразу».

На прошлой неделе стало известно, что Николай Цискаридзе покидает в начале июля Большой театр. С артистом решили не продлевать срочный трудовой договор. Все происходящее Цискаридзе назвал травлей.

Читайте также