Ответы на ЕГЭ по обществознанию и химии уже слили в Интернет

10.06.2013, 04:04

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Сегодня день сдачи самого популярного ЕГЭ по выбору — обществознания. Ответы на задания уже доступны в Сети.

Сегодня в России выпускники приступают к сдаче самого популярного ЕГЭ по выбору — обществознания. Также 10 июня проходит экзамен по химии. Ответы на задания уже утекли в Сеть.

Контрольно-измерительные материалы и ответы к ним доступны не только в соцсетях, но и на сторонних ресурсах. Под видом решений в Интернете предлагаются лишь демонстрационные задания, предполагает ИТАР-ТАСС, но на части изображений стоят отметки Рособрнадзора и предупреждения о недопустимости копирования.

Одна из групп «ВКонтакте» вывесила скриншот листа ответов по обществознанию для Сибири. Для шести вариантов предлагаются якобы правильные ответы для частей А и В.

Многие выпускники уже жалуются, что некоторые ссылки ведут на сайты с вирусами. Экзамены по химии и обществознанию уже начались в Приморье.

По информации Рособрнадзора, обществознание сегодня идут сдавать 500
тыс. школьников, а это около 60% от всех сдающих ЕГЭ в этом году. Свои знания по химии проверят около 110 тыс. выпускников, сообщает «Интерфакс».

В этом году сдача ЕГЭ проходит со скандалом. Готовые ответы на задания появляются в Сети со скоростью света. Виноватых в «сливе» ищут и обещают сурово наказать.

Читайте также