Российская «молодежка» проиграла 1:5 голландцам на ЧЕ по футболу

09.06.2013, 22:15

Футболисты молодежной сборной России проиграли команде Нидерландов на чемпионате Европы и почти лишились шанса выйти в плей-офф турнира.

В воскресенье на молодежном чемпионате Европы в Израиле сборная России с крупным счетом уступила команде Нидерландов. Встреча второго тура, состоявшаяся в Иерусалиме, завершилась в пользу голландцев, разгромивших подопечных Николая Писарева со счетом 5:1.

Единственный гол в ворота соперников забил Денис Черышев, выступающий за мадридский «Реал». Это произошло на 65-й минуте матча. Однако это не спасло безнадежную ситуацию. Соперники были на голову сильнее: у «оранжевых» отличились Джорджиньо Вейналдум (39-я минута), Люк де Йонг (61-я), Ола Джон (69-я), Данни Хусен (83-я) и Лерой Фер (90+2).

В четверг на этой неделе россияне проиграли сборной Испании со счетом 0:1. Заключительную игру наша команда проведет 12 июня против сверстников из Германии.

Подопечные Писарева, почти лишившиеся шансов на выход в плей-офф первенства континента, могут надеяться на продолжение борьбы лишь в том случае, если чуть позже сегодня немцы, у которых пока ни одного очка, одолеют испанцев, набравших три.