Российские туристы застряли в аэропорту Барселоны

08.06.2013, 01:21

Фото: Associated Press © 2013, J Pat Carter

Около 200 россиян не могут вылететь на родину из-за задержки рейса. Туроператор кивает на поломку самолета.

В аэропорту Барселоны который час томятся российские туристы. Рейс 4420 авиакомпании Nord Wind, которым наши соотечественники должны были вернуться в Москву, задержан на неопределенное время.

Очевидцы сообщают, что туроператор не принял мер по размещению пассажиров в отеле, а также не обеспечил водой и горячим питанием. Среди пассажиров много детей, многие туристы в отчаянии, сообщает РИА Новости

Очевидец: «Нас в аэропорту около 200 человек. Мы находимся здесь с 17:00, никакой внятной информации по поводу того, когда мы должны вылететь на родину у нас нет. Представители туроператора, которых мы иногда можем выловить, отказываются комментировать происходящее и говорят, что наш рейс вполне может вылететь через сутки».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина по итогам разговора с представителями туроператора заявила, что вылет состоится в ближайшие шесть часов.

Ирина Тюрина, Российский союз туриндустрии: «Генеральный директор сообщила, что, к сожалению, в самолете в Барселоне обнаружены технические неполадки. В течение получаса туда прибудут техники авиакомпании Nord Wind, которые, возможно, смогут устранить неполадки на месте».

В случае, если неполадки в самолете устранить не удастся, за застрявшими в Барселоне людьми вылетит из Москвы резервный борт, сообщила Тюрина.

Читайте также