Красноярских школьников выгнали с ЕГЭ за шпаргалки и телефонный звонок

07.06.2013, 11:21

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Организаторы ЕГЭ продолжают ловить за руку любителей списывать на экзаменах. Еще четверо выпускников попались во время сдачи физики и иностранных языков.

В Красноярском крае четырех выпускников выгнали с ЕГЭ за нарушения. У троих школьников организаторы нашли шпаргалки, а еще один пронес с собой телефон, который выдал своего обладателя громким звонком во время экзамена.

Как сообщает региональное Министерство образования, списывать пытались ученики школ Красноярска и Ачинска. Инцидент с удалением школьников произошел накануне, когда по всей России сдавали физику и иностранные языки.

Ранее в Красноярском крае уже ловили экзаменуемых на шпаргалках — это произошло во время обязательного экзамена по математике 3 июня. По данным чиновников, всего в регионе могут остаться без аттестатов 36 человек.

Следующее испытание назначено на 10 июня. В этот день в школах будут сдавать ЕГЭ по химии и обществознанию.

Сдача единого госэкзамена в этом году вновь не обошлась без скандалов. В Интернете регулярно публикуют бланки заданий, часть из которых оказываются подлинными. Есть и свидетельства о случаях списывания с телефонов, на которые закрывали глаза проверяющие.

Читайте также