Охранник Березовского показал фото ванной, где повесился олигарх

06.06.2013, 19:16

Фото: kp.ru

Последнее, что видел перед смертью Борис Березовский, — это изображение бога Диониса на стене ванной.

В Интернет просочилась фотография ванной, где 23 марта был найден мертвый Борис Березовский. Фотографию показал изданию «Комсомольская правда в Украине» бывший охранник олигарха. Первое, что бросается в глаза на снимке, — это изображение античного бога Диониса на стене.

Также охранник рассказал, что в дом был буквально напичкан прослушивающими устройствами. Их установили по распоряжению самого Березовского еще пять лет назад, когда он разводился со своей супругой Галиной Бешаровой. По словам охранника, прослушивание оппонентов было обычной практикой беглого олигарха.

Тело 67-летнего Бориса Березовского с удавкой на шее нашли в ванной дома в графстве Беркшир. До сих пор неясно, что это было: убийство, самоубийство или несчастный случай. СМИ писали, что незадолго до смерти беглый олигарх впал в депрессию из-за разорительного суда с Романом Абрамовичем. Журнал Forbes опубликовал последнее интервью бизнесмена, который говорил, что не видит смысла в жизни.

8 мая Березовский был похоронен на кладбище Бруквуд в графстве Суррей. Семья делала все, чтобы церемония прошла скромно, секретно и вдали от посторонних глаз, однако журналистам все равно удалось проследить за похоронами.

Новости по теме

Читайте также