Хаос в московском метро выплеснулся на поверхность

05.06.2013, 13:51

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

Тысячи москвичей опоздали сегодня на работу из-за пожара на Сокольнической ветке московского метро. Толпы пассажиров штурмовали наземный транспорт, на автобусных остановках выстраивались огромные очереди. Движение по Большой Дмитровке перекрывали уже дважды.

Из-за пожара в тоннеле на станции «Охотный Ряд» серьезные неудобства сегодня утром пришлось претерпеть пассажирам, которые спускались на станцию метро «Комсомольская» с площади трех вокзалов. Это один из крупнейших транспортных узлов столицы, через которые за сутки проходят десятки тысяч пассажиров с пригородных электричек и с поездов дальнего следования. Естественно, все они направляются в метро.

Как сообщает корреспондент НТВ.Ru Евгений Голованов, в данный момент никакого ажиотажа и столпотворения у станции «Комсомольская» не наблюдается. У выхода дежурят сотрудники полиции и стоят машины «скорой помощи». На вход станция открыта, но пассажиров пускают только на кольцевую. Пассажиры, которые направлялись сегодня по кольцевой, особых трудностей не заметили, в отличие от тех, кому нужно было ехать по радиальной.

Пассажир: «Никакого задымления, ничего не чувствуется. Просто много милиции и всех предупреждают: станция закрыта, пользуйтесь городским транспортом».

Помимо «Комсомольской», из-за задымления были закрыты станции Сокольнической ветки «Охотный Ряд» и «Лубянка». На «Парке культуры» образовались настоящее столпотворение. На входе в метро и на самом перроне образовалась давка.

Когда пожар был потушен, поезда снова пустили по ветке, но с увеличенными интервалами — 10–15 минут. Однако около часа дня возникло очередное задымление на том же самом участке, и Сокольническую ветку вновь перекрыли.

Городские власти и МЧС просят пассажиров пользоваться наземным транспортом. На линию выпустили дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Однако локальные заторы, затруднения возникают уже и на поверхности, тем более что движение перекрыто по улице Большая Дмитровка.

Таким образом, если раньше заявляли о том, что последствия аварии исправят в ближайшие полчаса, то сейчас, скорее всего, речь идет о том, что ситуацию удастся изменить лишь ближе к вечеру, а полностью работу метро восстановят лишь к завтрашнему дню.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также