Ректоров московских вузов просят простить опоздавших студентов из-за ЧП в метро

05.06.2013, 10:59

Фото: Dmitri Vassiliev

К ректорам московских вузов обратились с просьбой считать уважительной причиной опоздание студентов на экзамены из-за пожара в метро, полностью парализовавший движение на красной ветке.

Утро для тысячи москвичей сегодня превратилось в самый настоящий кошмар. Между станциями «Охотный Ряд» и «Библиотека имени Ленина» произошел пожар, парализовавший красную ветку метро. В подземке была давка, а на лицах пассажиров читались ужас и страх.

К данному часу огонь потушен, более 4 тысяч человек эвакуированы, медицинская помощь понадобилась более 30 пассажирам. Как сообщают очевидцы, десятки людей не могли вовремя попасть на работу, а студенты, у которых сессия в самом разгаре, — в университет.

@JTikhonova: «В метро пожар, все в метро, экзамен задерживается, всё окутано паникой».

@Christiks: «Веселая поездка на экзамен. Поезда не ходят, паника в метро, крики».

@Margo_Klenikova: «Ужас, мне нужно ехать в универ. Он находится на красной ветке метро, а она перекрыта, что делать, очень волнуюсь».

В результате многие студенты не смогли попасть на экзамены и зачеты. В связи с этим Молодежный совет при мэре Москвы призвал столичные вузы не считать прогулом неявку студентов на экзамены в связи с пожаром в московском метро. Для студентов, которые были не допущены из-за произошедшего к экзаменам, открыта «горячая линия».

Читайте также