При пожаре в московском метро пострадал человек

05.06.2013, 09:26

Фото: @g_lavrinenko.
Видео программы «Сегодня»

По предварительным данным, в результате ЧП, произошедшего между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» пострадала одна женщина. Однако помощь медиков может понадобиться гораздо большему количеству людей.

28-летняя пассажирка обратилась за помощью к медикам из-за пожара в столичном метро. По данным источника в полиции, женщина отравилась продуктами горения. Она направлена в НИИ имени Склифосовского.

Пожар вспыхнул между станциями «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» из-за возгорания силового кабеля. Обе станции заволокло дымом. Движение на красной ветке метро из-за ЧП полностью парализовано. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в туннеле метро находится состав с людьми. На месте ЧП уже работают пожарные. Они приступили к ликвидации возгорания.

По сообщению РИА Новости, эвакуированные люди со станции «Охотный ряд» перепачканы копотью, многие сильно кашляют, жалуются на трудности с дыханием.

@BoykovaZabava: «Друзья! RT!!! Сокольническая линия встала, в метро около трех вокзалов кольцевая не работает. Люди в панике ищут другой любой транспорт».

@tema_ka: «Люди, приехавшие на электричках на Казанский вокзал, загнаны в отстойники: в метро их не пускают, двери закрыты».

За последний месяц это уже второе масштабное ЧП в столичной подземке. В начале мая между «Выхино» и «Рязанским проспектом» произошло возгорание. Очевидцы утверждали, что слышали несколько взрывов. Поезда встали в туннеле, у людей началась паника. Но в экстренном порядке сотрудники метрополитена эвакуировали пассажиров — всего около 300 человек. Троим понадобилась госпитализация. По данным полиции, пострадавшие отравились продуктами горения.

Связанные новости

Читайте также