Трое индийцев по очереди изнасиловали американку в лесу

04.06.2013, 15:30

Фото: Reuters © 2013, Mansi Thapliyal

Очередной случай изнасилования туристки в Индии: на этот раз жертвой негодяев стала отдыхающая из США.

Гражданка США подверглась групповому изнасилованию в популярном среди туристов городе Манали — это в северном индийском штате Химачал-Прадеш. 31-летняя женщина ждала автобуса на остановке, когда около нее остановился грузовик с тремя местными. Они предложили подвезти, и американка согласилась. После этого индийцы завезли туристку в лес и там надругались над ней.

С начала года это уже не первый подобный случай с иностранными туристками в Индии. В марте жертвами преступников стала супружеская пара из Швейцарии. 39-летняя женщина и ее муж ехали на велосипедах к Тадж-Махалу и разбили палатку у дороги. Внезапно на них напали восемь индийцев. Пока одни держали и избивали мужа, другие насиловали женщину.

Позже в городе Агра британка была вынуждена прыгать со второго этажа из окна отеля, чтобы спастись от пробравшихся в ее номер насильников. Затем 23-летняя студентка из Южной Кореи была изнасилована в городском автобусе на востоке Индии.

Жертвами насильников в Индии становятся и сами жительницы страны, причем преступления совершаются с особой жестокостью и часто остаются нераскрытыми, потому что женщины стыдятся признать, что стали жертвами сексуального надругательства.

В декабре прошлого года произошло преступление, после которого тема изнасилований в Индии стала обсуждаться во всем мире. Возвращаясь вечером домой, 23-летняя студентка Джоти Сингх с молодым человеком сели в автобус. Там шестеро мужчин заблокировали двери и изнасиловали студентку, а ее спутника избили железными прутьями. После этого обоих выбросили на улицу. Через две недели девушка скончалась в больнице, а по всей стране начались массовые акции протеста с требованиями приговорить виновников к смертной казни. Все они арестованы и предстали перед судом.

После обсуждения этой истории в мировых СМИ число иностранных туристок, отправляющихся в Индию, снизилось на треть.

Читайте также