Работницу зоопарка растерзала самка ягуара с котятами

04.06.2013, 13:24

Видео программы «ЧП»

Выясняются новые подробности страшного случая с сотрудницей новосибирского зоопарка, которую из-за неосторожности разодрали животные. Оказалось, что на женщину набросились не тигры, а самка ягуара.

В Новосибирске проводится проверка по факту трагедии в зоопарке, где хищники насмерть загрызли сотрудницу, решившую навести порядок в вольере. Уже установлено, что погибшая сама нарушила технику безопасности — она не посмотрела, закрыта ли дверь, отделявшая ее от животных. Поэтому в возбуждении дела, скорее всего, будет отказано.

Человеческим фактором объясняет трагедию и знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный, гастролирующий в Новосибирске. Он отметил, что люди, работающие с хищниками, иногда теряют бдительность и забывают, что рядом с ними находятся опаснейшие животные, передает РИА Новости.

Мстислав Запашный, дрессировщик: «Я открою вам настоящий секрет — хищник рожден, чтобы нападать. То, что он кажется спокойным, неагрессивным, ничего не значит, это обманчивое ощущение. При этом нападения хищников всегда связаны с нарушением правил безопасности. Зверь ни в чем не виноват, он так создан, поэтому и наказывать его не за что».

Между тем выяснилось, что на сотрудницу зоопарка напали не тигры, как сообщали в новосибирском МВД, а ягуары. Как пишет Сибкрай.ru, женщину разорвала любимица зрителей, самка по кличке Белла, которая совсем недавно родила котят. По некоторым данным, в зоопарке погибла 48-летняя Татьяна Никитенко.

Связанные новости

Читайте также