Деловые новости. Программа «Сегодня», 4 июня, 10:00

04.06.2013, 10:32

Видео программы «Сегодня»

«Красивый номер» для автомобиля вскоре можно будет приобрести легально, турецкий фондовый рынок рухнул на фоне массовых беспорядков в стране, а азиатские биржи не могут определиться.

Депутаты Госдумы подготовили и направили в правительство законопроект, согласно которому «красивые номера» для автомобиля можно будет купить за 150 тысяч рублей, пишет «Коммерсантъ». Это в сто раз больше стоимости обычного номера (сейчас автовладельцы платят госпошлину в размере полутора тысяч рублей). Деньги от продажи запоминающихся номеров будут также идти в госбюджет. По мнению депутатов, так можно будет искоренить коррупцию в этой сфере.

Фондовый рынок Турции рухнул на фоне массовых демонстраций. Индекс главной биржи страны — Borsa Istanbul — по итогам торгов обвалился на 10,5%. Это крупнейшее падение за 10 лет. Инвесторы начали активно продавать акции, опасаясь политической дестабилизации. Аналитики говорят, что до начала антиправительственных выступлений Турция считалась одним из самых привлекательных развивающихся рынков.

Азиатские биржи не могут определиться с направлением. Накануне пришла плохая статистика из США. В мае индекс активности в промсекторе снизился до минимума за четыре года. Чтобы действовать наверняка трейдеры ждут более важной статистики по занятости, которая поступит в пятницу. РТС и ММВБ в красном. Курсы валют: доллар стоит 32 рубля 5 копеек, евро — 41 рубль 73 копейки, передает НТВ.Ru.

Читайте также