Власти Дагестана проверят сыновей арестованного мэра Махачкалы

03.06.2013, 19:40

Сыновей арестованного градоначальника столица Дагестана могут проверить на соответствие занимаемым должностям.

Власти Дагестана намерены проверить, насколько сыновья арестованного мэра Махачкалы Саида Амирова соответствует занимаемым высоким постам. Об этом РИА Новости сообщил источник в правительстве республики.

Далгат Амиров сейчас руководит республиканским управлением Федеральной службы судебных приставов, а Магомед Амиров — председатель комитета по законодательству и госстроительству дагестанского парламента.

Руководитель пресс-службы правительства республики не подтвердил и не опровергнул информацию, полученную от инкогнито, сказав лишь, что всеми вопросами занимаются следственные органы.

Сегодня стало известно, что Далгат и Магомед Амировы ушли в отпуск и поехали вслед за отцом в Москву.

Саида Амирова задержали и этапировали в столицу 1 июня, напоминает НТВ.Ru. В СК РФ заявили, что мэр задержан по делу об убийстве следователя Арсена Гаджибекова в декабре 2011 года.

Вместе с мэром были задержаны 10 его предполагаемых подельников, среди которых экс-помощника прокурора, следователь следственного отдела МВД Дагестана по Кировскому району Махачкалы, заммэра дагестанского Каспийска, лидер группы боевиков, киллер по прозвищу Горец и несколько высокопоставленных чиновников, имена которых пока не называются.

Новости по теме

Читайте также