Высокопоставленные сыновья мэра Махачкалы ушли в отпуск после ареста отца

03.06.2013, 15:22

Глава судебных приставов Дагестана Далгат Амиров и его брат Магомед, занимающий место в парламенте республики, прервали работу после ареста отца — главы администрации Махачкалы Саида Амирова.

После ареста мэра Махачкалы Саида Амирова ушли в отпуска его сыновья — глава дагестанского управления Федеральной службы судебных приставов Далгат Амиров и председатель комитета по законодательству и госстроительству Народного собрания Дагестана Магомед Амиров. Как сообщает РИА Новости, ни в приемной депутата, ни в управлении ФСПП не смогли ответить, когда Амировы вернутся на работу.

Сам Саид Амиров со вчерашнего дня находится в СИЗО «Лефортово», где ему вскоре предъявят обвинения в организации убийства следователя. Басманный суд Москвы постановил арестовать мэра Махачкалы на два месяца.

Защита Амирова уже заявила, что его нельзя держать в СИЗО из-за плохого здоровья. Во время покушения в 1993 году пуля пробила будущему мэру Махачкалы позвоночник, приковав его к инвалидной коляске. Кроме того, арестованный градоначальник страдает диабетом.

Саид Амиров был задержан в собственном доме в Махачкале 1 июня. Политика, который возглавляет столицу Дагестана уже 15 лет и считается одним из самых влиятельных людей в республике, вывезли на вертолете и сразу же этапировали в Москву.

Операцию по задержанию проводил спецназ ФСБ, местные силовики о ней не знали. Одновременно с Амировым были задержаны еще не менее десяти человек, в том числе работники правоохранительных органов.

Новости по теме

Читайте также