Футболисты ЦСКА вырвали Кубок России у «Анжи» в серии пенальти

01.06.2013, 16:20

Чемпионы России — футболисты ЦСКА — завоевали в столице Чечни Кубок страны. «Армейцы» оказались сильнее игроков махачкалинского «Анжи» в серии послематчевых пенальти.

В субботу стадион «Ахмат-Арена» в Грозном принимал настоящий футбольный праздник — финал Кубка России. В решающем матче сошлись махачкалинский «Анжи» и московский ЦСКА.

Матч, как и подобает финалу, получился крайне напряженным, а борьба развернулась нешуточная. Любопытно, что счет был открыт уже на седьмой минуте встречи — отличились «армейцы»: нигерийский хавбек ЦСКА Ахмед Муса с очень острого угла поразил точным ударом ворота голкипера «орлов» Владимира Габулова.

Однако ответить на такой быстрый гол махачкалинцам удалось лишь ближе к концу второго тайма. Сравняли счет подопечные Гуса Хиддинка на 73-й минуте. Распечатал ворота Игоря Акинфеева, признанного тренерами РФПЛ лучшим игроком сезона-2012/2013, француз Лассана Диарра.

Выявить победителя в основное время в этом принципиальном противостоянии командам так и не удалось. В связи с этим саранский арбитр Александр Егоров назначил дополнительное время — два тайма по 15 минут. Но и они прошли без забитых мячей.

В итоге все решилось в серии пенальти. Тут удача оказалась на стороне чемпиона России (4:3), который увозит в Москву еще и Кубок страны. Стоит отметить, что этот трофей стал для столичных «армейцев» уже седьмым по счету.