Горшок с цветком вызвал панику в блогах и столичном метро

31.05.2013, 22:36

Фото: Юрий Машков / ТАСС

Причиной «взрывоопасной» тревоги на станции «Таганская» стал подозрительный горшок с цветком.

Вечером в пятницу в столичном метро произошел инцидент, повлекший целый шквал тревожных сообщений в блогах. Все началось, когда один из пользователей Twitter сообщил: на станции «Таганская» фиолетовой линии из вагонов начали высаживать людей, а машинист сказал, что «станция заминирована».

После этого посыпались сообщения, что людей высаживают и на «Китай-городе» и вообще на фиолетовой ветке творится «какой-то ад». Впрочем, довольно скоро выяснилось, что причиной переполоха стал оставленный кем-то подозрительный предмет, который полиция решила проверить на взрывоопасность.

Позже в пресс-службе столичной полиции РИА Новости сообщили, что подозрительным предметом оказался цветочный горшок с землей и цветком. Для проверки его поместили в специально оборудованную комнату. Оказалось, что опасности он не представляет.

НТВ.Ru напоминает, что в начале мая на той же Таганско-Краснопресненской линии произошло куда более серьезное происшествие. Между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект» произошло замыкание кабеля, а после туннель стал заполняться дымом. Около трехсот человек были эвакуированы, троим понадобилась помощь медиков. Выбираясь из задымленного туннеля, некоторые люди снимали происходящее на мобильники.

Читайте также