«Какой-то ад» в столичном метро: блогеры переполошились из-за подозрительного пакета

31.05.2013, 19:04

Фото: Митя Алешковский / ТАСС

Серьезный переполох в блогах случился сегодня из-за ситуации на Таганско-Краснопресненской линии московского метро.

Сначала один из пользователей Twitter сообщил, что на станции «Таганская» людей не выпускают из третьего и четвертого вагонов, а машинист говорит, будто «станция заминирована».

Вскоре после этого посыпались и другие сообщения. Причем говорили, что проблемы есть и на соседней с «Таганской» станции «Китай-город».

@_FiolkA: «Что то случилось на фиолетовой ветке… Уже 3 состав на „Китай-городе“ освобождают полностью 3 и 5 вагон… И так будет еще не раз говорят…»

Люба Дрожжина, пользователь «ВКонтакте»: «Говорят, фиолетовую ветку метро закрыли из-за проблем на Таганской».

@gepard_ae: «А вообще, на фиолетовой какой-то ад».

Впрочем, вскоре ситуация начала понемногу проясняться. Оказалось, что на «Таганской» нашли некий подозрительный предмет, похожий на бомбу.

@kaluzhano4ka: «Наш курьер сейчас написал, что задерживается, потому что сейчас на „Китай-городе“ закрыли метро из-за подозрение на теракт. Смех да грех!!!»

Павел Борисович, пользователь «ВКонтакте»: «Только что с Таганской, большая часть платформы оцеплена, думал кого-то зарезали или кто-то под рельсы упал, а нет, угроза взрыва. Такие дела. Фоткать не стал, так как интересного мало, но сама весть довольно резонансная».

И наконец, пользователи Twitter, похоже, поставили точку в нашумевшей на несколько минут истории.

@mishailv: «Поговорил со справочной метро — „Таганская“ НЕ заминирована! Был подозрительный пакет — его проверили — все ОК».

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе столичного метрополитена.

Читайте также