Отравленный отдых: как российские туристы губят себя за границей

31.05.2013, 14:58

По материалам программы «Спасатели»

Кто портит имидж великой державы, как калечат себя любители пощекотать нервы и чем травят туристов в дорогих отелях? Программа «Спасатели» рассказала о самых шокирующих случаях, произошедших с российскими туристами на отдыхе.

Отдых российских туристов за границей зачастую превращается в экстремальное приключение, иногда — со смертельным финалом. В одних случаях виновниками становятся местные отели, продавцы и экскурсоводы, в других — россияне, перебрав спиртного, сами навлекают на себя неприятности. Некоторые начинают заправляться позитивом еще в аэропорту. В самолете добавляют еще. Градус зашкаливает — и на высоте 10 тысяч метров начинаются ругань и драки. И таких случаев за последнее время произошло немало.

Опасности поджидают туристов и по прибытии на отдых — в отелях. Свой отпуск в Египте Павел Хмелёв вспоминает как страшный сон. В этой поездке он потерял своих родителей и едва не ослеп сам. Отдых заканчивался, и Хмелёвы уже собирали чемоданы, чтобы вернуться в Петербург. Внезапно с перерывом в всего в несколько часов умирают отец и мать Павла. Египетские медики списали это на сердечную недостаточность, но по прилете в Петербург стало плохо и самому молодому человеку. Две недели он лежал в больнице, оказалось, что у него сильнейшее отравление метанолом.

Между тем в Турции закончился суд по делу о распространении поддельного алкоголя. Четверо продавцов смертоносного пойла получили по 90 лет тюрьмы каждый, еще трое — владельцы круизной яхты — приговорены к семи годам. Особенно эту новость ждали в России, ведь именно наши соотечественники стали жертвами турецкого самопала.

Почему отпуск превращается в ад — в программе «Спасатели».

Связанные новости

Читайте также