Оперативники нашли у воронежского чиновника четыре мешка со 140 миллионами

30.05.2013, 19:45

Видео программы «ЧП»

Бессчетное количество улик собрали сотрудники ФСБ против воронежского чиновника, которого подозревают в получении взятки. Несколько часов вместе с оперативниками управления экономической безопасности они пытались определить размер нелегальных доходов руководителя дорожного управления области.

В зал Басманного суда Александра Трубникова доставили из Воронежа. Это связано с тем, что уголовное дело против руководителя управления автодорог и дорожной деятельности расследуют сотрудники Центрального аппарата МВД совместно с коллегами из ФСБ.

Только за 1,4 миллиона рублей Трубников согласился закрыть глаза на мелкие нарушения со стороны строительной организации. Кроме того, он обещал помощь в заключении контрактов. Как только подрядчик передал часть оговоренной суммы (чуть более миллиона рублей), в кабинет вошли оперативники.

Впрочем, аванс не идет в сравнение с тем, сколько оперативники обнаружили во время обыска в доме, принадлежащем родственникам Трубникова: четыре больших мешка с наличностью. На пересчет улик ушел целый день. Цифра получилась весьма внушительная — 140 миллионов рублей, передает корреспондент НТВ Павел Сидельников.

Сыщики полагают, что Трубников систематически вымогал деньги у воронежских строителей. Чиновник отвечал за распределение дорожного фонда и, по версии следствия, неплохо на этом заработал. Впрочем, сам он уверяет, что не понимает, о какой сумме идет речь.

Выслушав доводы следствия, суд выдал санкцию на арест подозреваемого. Возможно, на это решение повлиял тот факт, что после переговоров с руководителем строительной организации Трубников собирался уехать в Европу.

Читайте также