Российские сыщики могут допросить главреда «МК» о сексуальном рабстве

30.05.2013, 19:22

Видео программы «ЧП»

Главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева вызвали на допрос по делу о похищении девушки. Он, по словам потерпевшей, получал доход от криминального бизнеса. Речь о сексуальном притоне. Тех, кто его организовал, сейчас ищут.

О том, что главред «Московского комсомольца» Павел Гусев может быть причастен к деятельности ОПГ, первым узнал крымский журналист Евгений Лашин. К нему обратилась сбежавшая из сексуального притона девушка. Сейчас, опасаясь за свою жизнь, Наталья Шугальская почти ни с кем не общается.

Сначала работнику СМИ, а потом и местным милиционерам она призналась: в марте ее насильно посадили в машину, усыпили и переправили в Москву. Каждый день пленницу заставляли встречаться с состоятельными клиентами.

Наталья запомнила имена своих похитителей: руководил «точкой» Эдуард Нагорный, а помогал ему Александр. По словам потерпевшей, преступники не раз упоминали в разговорах некоего «Павла Николаевича из газеты». Ему отдавали часть прибыли от интим-бизнеса. Его же иногда сутенеры называли по фамилии — Гусев.

Наталье удалось сбежать по дороге к очередному клиенту, когда охранники отвлеклись. Она вернулась домой и через журналиста Лашина обратилась в милицию. Там завели уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Если верить материалам дела, Гусев, систематически получал деньги от участников преступной группировки. Сколько и за какие услуги, еще предстоит выяснить украинским милиционерам. Возможно, к расследованию подключатся и российские сыщики. Депутаты Госдумы уже отправили соответствующие запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет России, передает корреспондент НТВ Александр Долгих.

Украинские же следователи уже пригласили главного редактора «МК» на допрос. Он должен явиться в милицию 10 июня в 10:30. Его статус в уголовном деле — подозреваемый.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также