Часть здания Технологического института Петербурга выгорела и обрушилась

30.05.2013, 01:35

Фото: Мария Шульга.
Видео: MrKarakovich

Пожар в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте удалось локализовать. Огонь успел пройти несколько тысяч квадратных метров площади здания.

Пожар в Технологическом институте в самом центре Петербурга был локализован в 00:15 четверга. В 00:44 было ликвидировано открытое горение, сообщили в городском управлении МЧС.

Пожарные уже полностью взяли ситуацию под свой контроль. Окончательно справиться с возгоранием они обещают в самое ближайшее время. В тушении принимали участие 33 единицы техники и около 500 человек личного состава.

За несколько часов огонь успел пройти около 2 тысяч квадратных метров. В ходе тушения пожара произошло обрушение кровли на площади 600 квадратных метров.

Как уже писал НТВ.Ru, около 23:45 накренился и упал шпиль здания, а через пять минут после этого провалилась кровля, и купол сложился внутрь. Спасатели опасались частичного обрушения самого здания и строительных лесов, которые на нем установлены.

Напомним, пожар в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте по адресу: Московский проспект, дом 26 начался в среду около 21:30. Открытое пламя полыхало на кровле здания. Вскоре огонь перекинулся на верхний этаж и строительные леса.

Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало. Пожар вспыхнул, когда студенты и преподаватели уже разошлись по домам после занятий.

Связанные новости

Читайте также