Коллеги Пудовкина назвали суицид из-за Витаса пиаром и маразмом

28.05.2013, 20:31

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Прошел слух, что продюсер певца Витаса попытался покончить с собой. Возмущенные коллеги Сергея Пудовкина не верят в версию о его порезанных венах и называют попытку самоубийства, если она вообще имела место, «глупым пиаром».

Сегодня ситуация вокруг певца Витаса, обвиняемого в ДТП, вновь оказалась в центре внимания средств массовой информации. Утром появились сообщения, что продюсер исполнителя Сергей Пудовкин якобы пытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены, и был экстренно госпитализирован сначала в Институт имени Склифосовского, а затем — в психиатрическую клинику, напоминает НТВ.Ru.

Журналисты предположили, что у Пудовкина могли сдать нервы после вчерашнего допроса Витаса по делу о нападении на полицейских. По словам корреспондента НТВ Ивана Трушкина, Сергей Пудовкин сегодня не доступен для комментариев. Его телефон был отключен весь день. Между тем знакомые продюсера признались, что такие новости застали их врасплох.

А СМИ пестрели версиями: одни сообщали, что продюсер был то ли пьян, то ли под действием наркотиков. Другие уточняли, что «скорая» к Пудовкину приезжала дважды. К обеду появилось опровержение от представителей пострадавшего: мол, не надо считать его психом. Успокоить общественность попытался адвокат певца, заявивший, что его продюсер действительно попал в больницу, но попытки суицида не было.

Сергей Жорин, адвокат: «С жизнью он покончить не хотел. То есть попытки суицида не было. В психиатрическую клинику не доставлялся, был некий нервный срыв, в связи с которым он был госпитализирован, но не в психиатрическую клинику».

Вопросы, что Сергею Пудовкину задавали в последние недели, были, как известно, совсем не о творческих делах опекаемого им Витаса, а о делах уголовных. Певец недавно сбил велосипедистку и якобы даже угрожал ей оружием. Есть еще одно обвинение — в насилии против представителя власти. А тут еще сегодняшняя история с нервным срывом продюсера. Кто-то за всем этим разглядел пиар-кампанию.

Иосиф Пригожин, продюсер: «Человек садится с ребенком, с супругой — в нетрезвом состоянии. Наезжает на велосипедистку. Слава Богу, что все остаются живы. После чего продюсер почему-то из-за какого-то, извините, ****** еще вскрывает вены. Я ничего не понимаю. Если это пиар, то это глупый пиар, который не оправдан вообще. Пиар просто ради пиара, глупость просто, маразм».

Связанные новости

Читайте также