Ливанов рассказал, когда уйдет в отставку

28.05.2013, 19:27

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Министр образования Ливанов сегодня рассказал о своем подчиненном, который оказался в центре скандала, и о том, когда собирается покинуть свой пост.

Сегодня на заседании Общественного совета Дмитрий Ливанов заявил, что подаст в отставку, как это сделал его подчиненный Игорь Федюкин, когда у него возникнет ощущение, что он больше не может эффективно работать, передает РИА Новости.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ: «Если у меня возникнет аналогичное ощущение, что я больше не могу эффективно работать, я сделаю то же самое, что сделал Игорь Федюкин».

НТВ.Ru напоминает: недавно депутаты Госдумы выразили намерение добиться отставки Дмитрия Ливанова и даже начали собирать подписи под соответствующим обращением к властям.

Инициатива исходила от коммунистов, которые считают, что Ливанов оказался «хуже Фурсенко» и разрушает систему образования. В частности, недовольство КПРФ вызвало недавнее предложение ведомства сократить число бюджетных студентов в два раза.

Поддержали коммунистов и в «Единой России»: депутат Владимир Бурматов обвиняет Минобрнауки в том, что оно ведет информационную войну против тех, кто выступает с критикой действий ведомства.

Стоит отметить, что с критикой на «министра-диверсанта» обрушился и Владимир Жириновский, который был возмущен нововведением — системой «Антиплагиат», выявляющей долю заимствований в научных работах.

Читайте также