Друзья забили жениха кирпичами во время мальчишника

28.05.2013, 15:23

Фото: Reuters © 2013

Пятеро мужчин забили своего друга, отмечая его грядущее бракосочетание, за отказ выпить вместе.

Радостное событие для жителя Казахстана обернулось трагедией для его семьи: жениха до смерти забили лучшие друзья. Чудовищный случай произошел в Атырауской области республики.

Накануне свадьбы 25-летний Даурен решил устроить с пятью своими друзьями мальчишник. Молодые люди веселились и выпивали. Однако на очередной тост друзей — выпить за будущее счастье молодого — мужчина ответил отказом, чем, очевидно, нанес смертельную обиду приятелям. Как сообщает местный телеканал КТК, друзья жестоко избили Даурена палками и кирпичами, после чего, бросив умирающего жениха на заднем дворе его дома, отправились пить дальше.

Родственники нашли избитого Даурена и повезли в больницу, где умоляли дежурившего врача осмотреть его. Однако медик не стал вникать в ситуацию и посоветовал искалеченному мужчине отлежаться. Через два часа после этого молодой человек скончался, не приходя в сознание.

Полиция быстро схватила подозреваемых: они спали на квартире одного из участников вечеринки. В итоге двое из них были арестованы, остальные — отпущены на свободу. Главным подозреваемым стал дружка жениха — человек, который должен был распоряжаться свадьбой Даурена.

Нугман Пернебеков, брат Даурена: «В полиции нам сообщили, что виновных нашли и посадили. Однако это неправда. Трое из них ходят в поселке, как ни в чем не бывало. Когда их всех привезли, на место преступления все они признались, что избивали палками и кидали в него кирпичами. Так почему до сих пор они ходят на свободе, я не понимаю».

Медик, отказавшийся спасать избитого мужчину, тоже избежал наказания. В больнице так и не смогли объяснить, почему он не провел осмотр. Врача, который, как оказалось, диплом получил в прошлом году, перевели в больницу областного центра.

Читайте также