Петербургские следователи обвинили полицейских в дезинформации

28.05.2013, 12:20

Следователи опровергли сообщения полиции о банде «черных риелторов» в Петербурге и приготовились заводить уголовное дело.

Следственный комитет опроверг информацию полицейских о банде «черных риелторов», членами которой, как сообщалось, являются представители закона. Следователи сообщили, что похищенный преступниками житель Гатчины найден, теперь выясняется, как у него отобрали квартиру.

Между тем поднятая в прессе шумиха из-за обысков в 37-м отделе полиции внесла много путаницы в расследование уголовного дела, возбужденного в связи с похищением человека, подчеркивает ведомство.

Из сообщения ГСУ СКР по г. Санкт-Петербургу: «Сведения о расследовании данного уголовного дела, ранее опубликованные на официальном сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и распространенные в средствах массовой информации, не соответствуют действительности и материалам уголовного дела. В данном случае разглашение материалов уголовного дела, а также распространение недостоверной информации существенно осложнило ход предварительного следствия».

Возможно, будет возбуждено уголовное дело из-за утечки материалов предварительного следствия.

Накануне полицейские Петербурга сообщили, что в городе раскрыта банда «черных риелторов». В состав группировки, по информации МВД, входили и сами полицейские. По делу были задержаны пять человек. Они подозреваются в похищении людей ради получения их квартир, напоминает НТВ.Ru. Одним из потерпевших оказался похищенный житель Гатчины с квартирой на Васильевском острове.

Читайте также