Русакова на красном Cadillac не отпустили из камеры домой

27.05.2013, 16:19

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Алексей Русаков, предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, останется за решеткой еще на четыре месяца — до 29 сентября.

Суд не отпустил Алексея Русакова под домашний арест. Предполагаемый виновник ДТП с Мариной Голубой ранее подал через своих адвокатов жалобу с просьбой перевести его из камеры в квартиру.

Алексей Русаков: «Я не собираюсь в дальнейшем скрываться от следствия и суда, не могу никак повлиять на ход процесса».

Однако Мосгорсуду более убедительными показались доводы прокуратуры и представителей потерпевшей стороны, которые указали на то, что сразу после аварии Русаков убежал, а затем еще три дня скрывался от полиции. Суд постановил оставить предполагаемого виновника под стражей до 29 сентября, сообщает РАПСИ.

ДТП на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского произошла в октябре 2012 года. Cadillac Русакова протаранил Hyundai, в котором Марина Голуб ехала к себе домой после спектакля. Столкновение было таким сильным, что ни у Голуб, ни у водителя не было шанса выжить. Виновнику аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Недавно у Русакова неожиданно появилась возможность оказаться на свободе: в деле была обнаружена ошибка — гибель актрисы и водители была записана на 9 октября, за день до аварии. Однако недочет был устранен.

Новости по теме

Читайте также