Адвокат Витаса намерен вернуть певцу отобранные права

27.05.2013, 14:04

Защита Витаса заявила, что будет обжаловать решение суда, лишившего известного артиста водительских прав.

Адвокат Витаса заявил о том, что намерен подать жалобу на решение суда о лишении популярного певца водительских прав. О том, что Виталий Грачёв, как на самом деле зовут артиста, лишен права управлять транспортным средством на ближайшие 1,5 года, стало известно в ходе слушаний в понедельник, напоминает НТВ.Ru.

Мировой судья Останкинского района столицы Виктория Лапина лишила Витаса водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование после нашумевшего ДТП на главной площади ВВЦ 10 мая, когда внедорожник Infiniti певца столкнулся с девушкой на велосипеде. 34-летний артист признан виновным по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Комментируя намерение обжаловать решение суда, адвокат Витаса заявил, что защите исполнителя «не дали вызвать свидетелей, не дали возможность фактически ничего сделать, как-то опровергнуть доводы полиции», цитирует Сергея Жорина РАПСИ.

Сергей Жорин, адвокат: «Я очень удивлен, что нам не разрешили допросить ни одного свидетеля, поэтому мы обязательно обжалуем сегодняшнее решение».

Адвокат также отметил, что в тот момент, когда у Витаса потребовали пройти исследование на наличие алкоголя в крови, он не сидел за рулем, потому и отказался. По словам Жорина, никто из должностных лиц вообще не видел, что за рулем был именно Виталий Грачёв, уточняет ИТАР-ТАСС.

Сергей Жорин: «Вот если человек идет по улице, к нему подходят и просят пройти медосвидетельствование, он же, естественно, откажется».

Стоит добавить, что сегодня Витаса ждут и в Следственном комитете РФ: певец и его адвокат вызваны на допрос по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. Против артиста возбуждено также еще одно уголовное дело — по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Читайте также