Медведев рассказал, как расслабиться в вертолете

26.05.2013, 19:21

Видео программы «Центральное телевидение»

Съемочной группе НТВ удалось совершить перелет в Белый дом вместе с главой правительства. В воздухе Дмитрий Медведев показывал снимки Москвы с вертолета, а также объяснял, как сохранять спокойствие на высоте.

Ведущий «Центрального телевидения» Вадим Такменёв провел целый рабочий день с Дмитрием Медведевым и стал первым из журналистов, кому удалось пролететь вместе с премьером от загородной резиденции до Белого дома на вертолете. До посадочной площадки Медведев доехал на электромобиле.

Вадим Такменёв, ведущий программы «Центральное телевидение»: «Какой вид транспорта интересный!»

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Экологически чистый!»

Вадим Такменёв: «И Вы за рулем».

Дмитрий Медведев: «Я всегда за рулем, в прямом и переносном смысле. Но здесь не буду рулить».

Во время полета Медведев предложил кричать, если будет страшно, а также ответил на вопрос, не боится ли он сам летать. Премьер объяснил, как сохранять спокойствие, когда вертолет в воздухе и от пассажира ничего не зависит.

Дмитрий Медведев: «Вы знаете, здесь, мне кажется, нужно расслабиться и все-таки доверять людям, которые приняли на себя ответственность тебя перевозить. Потому что Вы правы на сто процентов: от тебя здесь ничего не зависит».

Когда вертолет уже летел над центром Москвы, Медведев показал на своем iPhone фотографии столицы, сделанные с высоты через иллюминатор. Премьер предложил Такменёву самому сделать несколько снимков и вывесить в соцсети.

Полную хронику рабочего дня Дмитрия Медведева смотрите в программе «Центральное телевидение» в 20:35 на НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также