Медведев хранит секретную информацию и «шифровки» в красных папках

26.05.2013, 16:37

Видео программы «Центральное телевидение»

Эксклюзивное интервью Дмитрия Медведева о работе, отдыхе, отношениях с Владимиром Путиным — в программе «Центральное телевидение» на НТВ.

Когда готовят зал к заседанию правительства, то всем министрам раздают по блокноту и карандашу, а председателю кабмина — ручку.

Ольга Калинечева, сотрудник управления протокола Правительства РФ: «Так принято. Всем карандашики, ему — ручка. Карандашами не пишет — ручкой пишет всегда. Мы не можем всех обеспечить ручками».

А за час до заседания правительства Дмитрий Медведев в Горках-9 работает с документами.

— Доброе утро.
— Привет!
— Мы вам не очень помешали?
— Помешали, конечно, ну, что ж, заходите.
— Есть такое протокольное выражение работа с документами. Что это такое?
— Это ежедневная и весьма такая неприятная часть работы любого руководителя — и премьера, и президента. Горы документов носят весь день.

На столе — папки разного цвета. В зеленых — обычная информация, в красных — особо секретная. «Это различного рода доклады, шифровки и так далее», — улыбаясь, комментирует Дмитрий Медведев.

Подробнее о рабочем утре председателя Правительства РФ и эксклюзивный совет от Дмитрия Медведева, как быстро проснуться, — в программе «Центральное телевидение» на НТВ. Начало — в 20:35, а после выхода в эфир выпуск будет доступен на страничке передачи на нашем сайте.

Новости по теме

Читайте также