Медведев повесил на стену в своем кабинете портрет Петра I

26.05.2013, 16:21

Видео программы «Центральное телевидение»

Один рабочий день с премьер-министром: программу «Центральное телевидение» пригласили в гости в госрезиденцию Горки-9.

Этот адрес невозможно отыскать на карте, а навигатор дает сбой. Загородную госрезиденцию Горки-9 выдают приметы. Но это даже не высокий забор и охрана, а цены на недвижимость по соседству, которые стремятся к космосу.

Внутри резиденции роскошно: простор, покой, но вовсе не хай-тек. Видно, так сложилось исторически: если резиденция, то необходимо выдержать имперский стиль. По структуре все просто: первый и третий этажи — служебные, а второй — главный, премьерский. На стенах повсюду картины с названиями: «Жест», «Борьба», «Сумерки». Хозяин приемной Владимир Ненашев знает, в каком настроении обычно пребывает премьер.

Владимир Ненашев, заместитель директора по обеспечению деятельности приемной председателя Правительства РФ: «Мы все люди, он такой же человек, как и мы с вами. Поэтому бывает по-разному. Но чаще все хорошо, нормально».

В кабинете Медведева — массивные фигурки, громоздкие настольные часы, только компьютер — из другой эпохи. А напротив, где чиновники рангом пониже обычно вешают портрет Медведева и Путина, — Пётр I в рамке.

Эксклюзивное интервью с премьер-министром России Дмитрием Медведевым — в программе «Центральное телевидение» на НТВ, выпуск которой выйдет сегодня в эфир в 20:35. Также его можно будет посмотреть на страничке программы на сайте.

Новости по теме

Читайте также