«Зенит» и «Амкар» не забили голов в заключительной игре сезона

26.05.2013, 15:24

В заключительном матче чемпионата России по футболу пермский «Амкар» принимал на своем поле петербургский «Зенит». Голов болельщики на трибунах стадиона «Звезда» так и не увидели.

В воскресенье состоялись матчи заключительного, 30-го тура российской премьер-лиги. Футболисты петербургского «Зенита», досрочно завоевавшие серебряные медали чемпионата страны, завершали первенство выездной встречей с пермским «Амкаром». Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча «Амкар» — «Зенит».

Рулевой клуба с берегов Невы Лучано Спаллетти привез в Пермь наполовину экспериментально-молодежный состав. Поскольку команда уже решила все турнирные задачи этого сезона, в атаку с первых минут питерцы бросаться не решили, отдав инициативу хозяевам поля.

Дебют первого тайма остался за пермяками, впрочем, уже к середине первой 45-минутки «Зениту» удалось выровнять игру. У соперников было несколько возможностей завершить атаки голами, однако вратари каждый раз блестяще выручали свои команды. На перерыв «Амкар» и «Зенит» ушли при счете 0:0.

Во втором тайме инициативу перехватили гости. Но счет в матче так и не был открыт: команды разошлись миром, завершив встречу безголевой ничьей.

Таким образом, команды набрали по одному очку в этом матче. На турнирном положении «Зенита» этот результат никоим образом не отразился. А вот футболистам «Амкара» ничья помогла сохранить прописку в премьер-лиге, в чем пермякам в свою очередь помогли ближайшие преследователи.