Сбивший «велосемью» автомобилист перед ДТП выпил две бутылки пива

26.05.2013, 14:01

Видео программы «Сегодня»

Экспертиза подтвердила, что 25-летний Алексей Баймурадов был пьян, когда на своем Nissan протаранил супружескую пару с сыном, катавшихся на велосипедах.

Водитель, сбивший велосипедистов на ВВЦ, был пьян. Экспертиза показала, что в его крови было 0,5 промилле алкоголя. По собственному признанию, мужчина выпил две бутылки пива.

Как напоминает НТВ.Ru, авария произошла вчера вечером. Водитель Nissan подмял под себя семью велосипедистов. Женщина умерла до приезда скорой.

Василий Карпов, представитель УВД по СВАО: «Водитель, управляя автомашиной Nissan Qashqai, двигаясь по территории ВВЦ от Хибинского въезда в направлении Запрудной зоны, в районе прудов совершил наезд на трех велосипедистов. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте. А ребенок и мужчина были направлены в лечебное учреждение».

Как заявили в полиции, мужчина, сбивший велосипедистов, не имел права садиться за руль. Ранее он был лишен водительских прав. Сам же Алексей Баймурадов утверждает, что автомобилем управлял другой человек, а сам он сел за руль после ДТП, поскольку был «менее пьяный».

Алексей Баймурадов: «Я был выпивши немножко, он говорит: „Быстренько, Леша, пересядь сюда, пожалуйста“. Я пересел, потом смотрю, я весь в пыли, и не пойму, что такое. Выхожу из машины, вышел, смотрю, спереди машина разбита и милиция едет».

Против Баймурадова возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Водителю грозит до 7 лет тюрьмы.

Связанные новости

Читайте также