«Бавария» на последних минутах надела на себя футбольную корону

26.05.2013, 00:44

«Бавария» в немецком финале Лиги чемпионов вырвала победу у «Боруссии». Победу дружине Юппа Хайнкеса принес гол Арьена Роббена.

Мюнхенская «Бавария» в финале Лиги чемпионов переиграла дортмундскую «Боруссию». Матч на лондонском «Уэмбли» завершился со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 60-й минуте — отличился Марио Манджукич, отправивший мяч в уже пустые ворота. Однако всего через 8 минут подопечные Юргена Клоппа счет сравняли. Пенальти, который заработал Марко Ройс, реализовал Илкай Гюндоган. А всего за минуту до конца основного времени победу мюнхенцам принес Арьен Роббен.

Отметим, что обе команды создали немало опасных моментов, однако великолепный матч выдали вратари. Мануэль Нойер спасал свою команду после ударов Роберта Левандовски и Марко Ройса, а Роман Вайденфеллер был на высоте, справляясь с мячами, посланными в ворота Томасом Мюллером и Давидом Алабой. Кроме того, во втором тайме мяч, который катился в уже пустые ворота, вынес Невен Суботич. Впрочем, лучшим игроком финального матча все равно был признан Арьен Роббен, ставший автором победного гола.

Таким образом, «Бавария», которая в прошлом году проиграла в финале «Челси» по пенальти, смогла в пятый раз в своей истории завоевать самый почетный клубный трофей Европы. На НТВ.Ru велась прямая трансляция финального сражения Лиги чемпионов.

А в матче за Суперкубок Европы «Бавария» сыграет с лондонским «Челси», который одолел в финале Лиги Европы португальскую «Бенфику».