Коровин ответит за наезд на полицейского на Рублёвке

25.05.2013, 08:19

Видео программы «Сегодня»

В Подмосковье на 48 часов задержали активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина. Его могут привлечь к ответственности за наезд на инспектора ГИБДД и попытку скрыться.

Активист Российской федерации автовладельцев Вадим Коровин рассказал свою версию инцидента, который произошел на Рублёво-Успенском шоссе. По его словам, он не пропустил спецмашину, пытавшуюся объехать пробку по встречной полосе.

Как сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел, Коровин, сидевший за рулем Toyota Camry, не уступил дорогу машине ГИБДД, которая ехала с включенным спецсигналом, а позже не среагировал на требование остановиться, наехал на инспектора и пытался скрыться. Пострадавший рассказал свою версию случившегося.

Юрий Кириллов, инспектор ГИБДД: «Когда я вышел, водитель отказывался давать документы. После этого он совершил на меня наезд и скрылся с места происшествия. Через пять километров его задержали на другом посту».

Пострадавший инспектор уже обратился в травмпункт и написал заявление в полицию. Коровина могут привлечь к ответственности за непредоставление преимущества спецтранспорту, наезд на сотрудника ГИБДД и попытку скрыться. Кроме того, у него обнаружили много неоплаченных штрафов.

Коровин известен в Интернете и громкими акциями, и скандальными роликами. Его задержали на 48 часов, он находится в отделении полиции в Барвихе, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также