Молния ударила в окно московской квартиры и вызвала пожар

24.05.2013, 19:42

Фото: Susanna Farizova

Жители одной из квартир на Ленинском проспекте испытали на себе всю мощь бушевавшей над Москвой грозы, когда в их окно ударила молния.

Вечером в пятницу во время мощного ливня в окно жилого дома на Ленинском проспекте ударила молния. После этого в квартире на втором этаже вспыхнул пожар, но его быстро потушили, сообщает PublicPost.

Сильный грозовой ливень обрушился на Москву вечером в пятницу. Дождь лил стеной, а в почерневшем небе то и дело вспыхивали молнии. Как обычно, из-за непогоды на дорогах города образовались многокилометровые заторы, которые сервис «Яндекс.Пробки» оценил в 10 баллов.

Многие улицы оказались затоплены. На пересечении Минской и Мосфильмовской улиц провалился размытый водой грунт. На борьбу с водными потоками вышли больше ста бригад «Мосводостока». Бедствие коснулось и Подмосковья: в Нахабине затопило первые этажи домов.

На севере Москвы небо уже прояснилось, но синоптики предупреждают: на юге столицы ливень может продолжаться до полуночи.

Вот уже несколько дней природная стихия терзает центральную часть России. Два дня назад разрушительный смерч в Тульской области оставил сотни людей без крыши над головой.

А минувшей ночью ураган повалил десятки деревьев в городе Обнинске Калужской области.

Читайте также