На Витаса завели уголовное дело о насилии против полицейских

24.05.2013, 16:55

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Виталий Грачёв, он же Витас, стал фигурантом второго уголовного дела, на этот раз о насилии в отношении полицейских.

Против певца Витаса, оскандалившегося во время дорожной аварии у ВВЦ, возбудили новое уголовное дело — о применении насилия в отношении полицейских. Это статья 318 Уголовного кодекса РФ. В самом лучшем случае по ней грозит штраф в 200 тысяч рублей, а максимальное наказание составляет 10 лет тюрьмы.

В Следственном комитете ранее обещали сурово разобраться с буйным артистом.

Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: «Следователи со всей серьезностью подойдут к расследованию данного уголовного дела. Действиям Грачёва, а также его супруги, находившейся с ним во время ДТП, будет дана объективная и жесткая правовая оценка».

Это уже второе уголовное дело против Виталия Грачёва. Ему также придется ответить по статье «Угроза убийством». Заявление по этому поводу на артиста написала велосипедистка, которую он 10 мая сбил на площади возле ВВЦ на автомобиле Infiniti. По словам девушки, Витас грозил ей пистолетом Макарова. Впоследствии оказалось, что это муляж.

Полицейские, которые в тот день участвовали в задержании певца, заявили, что он оскорбил их и ударил. Вчера Витас приходил к следователю давать показания про свой конфликт со стражами порядка. Допрос продолжался несколько часов, после него адвокат музыканта поспешил заявить: Витас доказал следователям, что он не избивал полицейских, и виновным себя не признаёт.

Читайте также