Остервеневший убийца добивал Панина бутылкой и ножкой от стула

24.05.2013, 02:18

Фото: Юрий-Белинский / ТАСС

Эксперты подтвердили версию о насильственной смерти Андрея Панина. С актером расправились с собой жестокостью — в ход пошли бутылки и ножки от табуреток.

Эксперты, исследовавшие тело Андрея Панина, пришли к выводу, что о несчастном случае и речи быть не может. Такие травмы нанести самому себе нельзя, рассказал «МК» источник, близкий к следствию.

По его словам, Панина били твердыми тупыми предметами — деревянными ножками от табуреток и стульев, а также бутылками. То есть убийца в ярости колотил свою жертву буквально всем, что попадалось под руку.

В ранах Панина нашли осколки стекла. На голове у него оказалось как минимум три очень серьезные раны. Эксперты зафиксировали множественные переломы свода и основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, ссадины на костяшках пальцев и синяки на коленях.

Напомним, Андрей Панин был найден мертвым в своей квартире на юге Москвы утром 7 марта. Но вокруг его смерти до сих пор больше вопросов, чем ответов.

По факту гибели Панина возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Однако потом стали появляться сообщения о том, что в правоохранительных органах все же придерживаются версии о ненасильственной смерти Панина.

Озвучивалась версия о том, что актер, будучи сильно пьян, упал в своей квартире и ударился головой, после чего пытался найти перевязочный материал и потерял сознание. Алкоголь усилил кровоток, и обморок закончился смертью. Тело пролежало в пустой квартире не меньше суток, прежде чем дверь была вскрыта по настоянию друзей Панина.

Однако источники в судебно-медицинском бюро еще тогда заявляли, что актер был сильно избит. У него, как утверждалось, было разбито все лицо, заплыл глаз, а на костяшках пальцев нашли ссадины.

Новости по теме

Читайте также