Смерч прошелся над АЭС в Обнинске и двинулся в сторону Подмосковья

24.05.2013, 01:21

Видео: Mikhail Golovachev

Смерч в Обнинске прошел над территорией атомной электростанции. По некоторым прогнозам, к удару стихии теперь стоит готовиться жителям Московской области.

В Центральной России начался настоящий сезон торнадо. После смерча в Тульской области природные катаклизмы ощутили на себе жители соседнего региона. По Обнинску в Калужской области прошелся смерч. Он сформировался в районе семи вечера в четверг, когда в городе резко похолодало, и начался сильный дождь.

Жители города сообщают сразу о нескольких смерчах. Один, как рассказал изданию Obninsk.Name очевидец, сформировался над гостиницей «Юбилейная», прошел до Треугольной площади, после чего направился в сторону поселка Мишково.

Константин Кузнецов, очевидец: «Было понятно, что он поднялся с земли — в воронке мелькали несколько мусорных пакетов и два воздушных шара. Птицы, на пути которых появился столб, явно с трудом пытались улететь».

Еще один гигантский смерч очевидцы сняли на видео, когда он проходил над территорией атомной электростанции.

@badboyobninsk: «У нас смерч над АЭС:) Неплохо так:) Хотя бы не сдохли».

По данным ресурса «Мобильный репортер», в ближайшее время стихия может переместиться в сторону Московской области. Речь идет о «начале нового формирования».

Один из пользователей Twitter пишет, что стихия застала его в дороге, рядом с городом Суворов в Тульской области.

@_pudel: «Ехали из Москвы в Суворов, в километрах 2–3 видели смерч, как в американских фильмах! Огромный!»

Есть ли пострадавшие в результате смерча в Обнинске, пока непонятно. Как уже писал НТВ.Ru, ветер вырывал с корнем деревья, которые падали на гаражи и припаркованные автомобили. Степень ущерба еще только предстоит определить.

«БЕЗ ПАНИКИ!»: ОЧЕВИДЦЫ СНЯЛИ НА ВИДЕО СМЕРЧ В ОБНИНСКЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Напомним, в минувшую среду стихия нанесла удар по Тульской области. На Ефремов обрушился смерч. После его прохождения город напоминал арену боевых действий. Более 200 зданий оказались повреждены, десятки человек оказались без света, еще около 20 человек обратились к медикам за помощью. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Связанные новости

Читайте также