Смерч пронесся над Обнинском, вырывая с корнем деревья

24.05.2013, 00:33

Видео: Антон Лунев

Вслед за Тульской областью удар стихии пережила и соседняя — Калужская. Над Обнинском вечером в четверг пронесся смерч. Порывы ветра с корнем вырывали деревья.

Жители Обнинска стали свидетелями настоящего смерча. Он сформировался над городом в районе семи вечера в четверг.

Как рассказал изданию Obninsk.Name один из местных жителей, смерч закрутился на высоте примерно двух девятиэтажек, а сам достигал в высоту 4–5 метров. По словам очевидца, он пролетел от гостиницы «Юбилейная» до Треугольной площади, после чего направился в сторону поселка Мишково.

По данным ресурса «Ты — репортер», порывы ветра в Обнинске вырывали с корнем деревья, которые падали на гаражи и припаркованные автомобили. Никакой информации о пострадавших пока не поступало.

Кроме того, стихия нанесла удар по деревне Барсуки Дзержинского района Калужской области. Там порывами ветра во время грозы снесло крыши с 19 домов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувшую среду стихия нанесла удар по Тульской области. На город Ефремов неожиданно обрушился смерч. После его прохождения город напоминал арену боевых действий. Более 200 зданий оказались повреждены, десятки человек оказались без света, еще около 20 человек обратились к медикам за помощью. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Связанные новости

Читайте также