Витас доказал следователям, что не избивал полицейских после ДТП

23.05.2013, 20:35

Видео программы «Сегодня»

Допрос певца Витаса продолжался несколько часов. По словам адвоката, артисту удалось доказать следователям, что он не нападал на стражей порядка.

Столичные следователи сегодня несколько часов беседовали с Виталием Грачёвым, известным под псевдонимом Витас. Ему грозит второе уголовное дело — о применении насилия в отношении представителя власти.

Полицейские, которые 2 недели назад участвовали в задержании певца, заявили, что он оскорбил их и ударил. Первое же дело по статье «Угроза убийством» против Витаса завели после показаний велосипедистки, которую Грачёв сбил на своем джипе на территории ВВЦ. Сегодня певец перед ней публично извинился, отметив, что готов просить прощение всю жизнь.

Витас, певец: «Поверьте мне, не устану извиняться на протяжении, наверное, всей жизни перед этим человеком и перед теми всеми, кто пострадал в этой чрезвычайной ситуации. И, конечно же, перед сотрудниками правоохранительных органов».

По словам адвоката, подозреваемому Витасу в ходе допроса удалось доказать следователям, что он не избивал полицейских.

Сергей Жорин, адвокат Витаса: «Никакого уголовного дела нет на сегодняшний день. Виновными именно вот в этом обвинении мы себя не признаем».

Сегодня же защита артиста предприняла попытку обжаловать в прокуратуре возбужденное уголовное дело об угрозах убийством. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Егора Колыванова.

Связанные новости

Читайте также