Теннисисты-колясочники сразились за путевки на Паралимпиаду

23.05.2013, 18:41

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Пять комплектов наград разыграли участники теннисного турнира «Кубок мечты», который дает шансы на участие в Играх 2016 года. Соревнования прошли в Петербурге.

Сегодня в Петербурге завершился III Международный турнир среди теннисистов-колясочников «Кубок мечты». Кроме медалей спортсмены боролись за рейтинговые очки, которые учитываются при определении состава Паралимпийских игр-2016.

Как передает НТВ, теннисисты разыграли пять комплектов наград. У мужчин в финал пробились Леонид Шевчик и Юрий Головин — лидеры российского рейтинга. Шевчик вчистую проиграл первый сет 0:6, однако смог добиться итоговой победы впервые в карьере.

В женской сетке победила Людмила Бубнова. Она же выиграла и парный финал. Теннисистка вернулась в спорт после полуторагодичного перерыва и уже ставит перед собой цель попасть на Паралимпиаду.

Юниорский турнир прошел без участия главной надежды российского паралимпийского тенниса — Полины Шакировой. Перед началом «Кубка мечты» петербурженка была вызвана в состав юниорской сборной России для подготовки к чемпионату мира.